В Нижегородской области откроется уникальная мультимедийная выставка «Ван Гог. Ожившие полотна»

 1 октября 2014 года в 18.00 в павильоне №5 Нижегородской ярмарки состоится официальное открытие уникальной мультимедийной выставки «Ван Гог. Ожившие полотна».

Благодаря новейшей технологии SENSORY4 нижегородцам впервые представят известные шедевры Ван Гога на огромных экранах в сопровождении произведений классической музыки. В мероприятии примут участие и.о. заместителя Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский и и.о. министра культуры региона Сергей Горин. По сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам организаторов, мультимедийный проект «Van Gogh Alive» («Ван Гог. Ожившие полотна») радикально поменяет представление посетителей о том, что такое выставка. Творения художника проецируются на экраны, расположенные на стенах, колоннах и даже на полу, и оживают, позволяя порой оказываться внутри картины.

Идея выставки заключается в том, чтобы привлечь внимание зрителей к важнейшим деталям работ Ван Гога, к неповторимому стилю, колориту и живописной технике художника. Кроме картин, в выставке использованы изображения той действительности, что окружала мастера при жизни и служила источником его вдохновения.

Как отмечают организаторы, новейшая технология SENSORY4TM позволит рассмотреть произведения великого мастера в мельчайших деталях и в самых неожиданных ракурсах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру