Отбор на Кубок мира 2015 пройдет в Нижегородской области

 C 1 по 4 октября 2014 года в г. Кстово, Нижегородской области состоится кубок России по самбо среди мужчин и женщин (отбор на этапы кубка мира 2015 года), согласно плану межрегиональных всероссийских и международных спортивных мероприятий Минспорта России.

Сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Кубок России – один из основных стартов в спортивном сезоне. Традиционно проводится в Кстово, в зале Всемирной академии самбо.

Этот турнир собирает не только молодых спортсменов, но титулованных самбистов, победителей и призеров чемпионатов мира и Европы.

Ранее сообщали, что Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс», Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.

Для справки:

Отбор спортсменов в сборную России для участия в этапах Кубка мира происходит на Кубке страны: первые три призера в каждой весовой категории получают возможность выступить на четырех этапах Кубка мира. Первый этап - Мемориал А. Харлампиева традиционно проходит в Москве. Общий призовой фонд Кубка мира составляет 100 тысяч долларов. Это тоже хороший стимул для каждого самбиста. Кроме того, спортсмены зарабатывают баллы для получения званий мастера спорта международного класса и заслуженного мастера спорта.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру