Нижегородцы, которые не смогут прибыть на избирательный участок в день выборов, смогут проголосовать досрочно – с 3 по 13 сентября

 Избиратели, которые в день голосования, 14 сентября, по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будут отсутствовать по месту своего жительства и не смогут прибыть в помещения для голосования на избирательных участках, на которых они включены в списки избирателей, имеют возможность проголосовать досрочно. Об этом сегодня журналистам сообщили в избирательной комиссии области.

Согласно представленного избиркомом графика работы участковых избирательных комиссий, при проведении досрочного голосования в период с 3 по 13 сентября текущего года УИК будут работать с 16 до 20 часов в рабочие и воскресные дни, с 9 до 13 часов - в субботние дни.

«В соответствии с законодательством в течение 10 дней на территории области мы обеспечим избирательное право каждого, кто захочет прийти на избирательный участок и проголосовать досрочно по уважительным причинам», - отметил председатель избирательной комиссии области Сергей Кузьменко.

Напомним, по данным облизбиркома, всего на выборах губернатора области 14 сентября на территории Нижнего Новгорода и области будет работать 2 233 избирательных участка. Найти свой избирательный участок можно на официальном сайте облизбиркома - www.nnov.izbirkom.ru. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру