24 августа на площади Советская в Нижнем Новгороде состоится "ПЕРЕрождение отходов"

 24 августа с 14:00 до 18:00 в Нижнем Новгороде на площади Советская" пройдет экологическая акция «ПЕРЕрождение отходов». Об этом сообщает экологический центр "Дронт".

Согласно сообщению, акция даст старт масштабной экологической кампании, предполагающей проведение подобных мероприятий во всех районах города.

Организаторами «ПЕРЕрождения отходов» стали министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и экологический центр "Дронт". По их замыслу, основная цель подобных мероприятий – дать шанс на вторую жизнь обычному бытовому мусору и сформировать у нижегородцев ответственное отношение к отходам.

Гостей мероприятия ждут как настольные, так и подвижные игры на тему экологии, мастер-классы, самые активные получат экологичные и полезные призы. Также подчеркивается интерактивный характер мероприятий: обычные прохожие смогут стать соавторами «Чистого Нижнего», заполняя матрицу «Тысяча способов уменьшить количество отходов».

Кроме того в рамках акций нижегородцы смогут сделать вклад в сохранение природных ресурсов, сдав макулатуру и пластиковые бутылки в переработку, и отдав ненужные диски и книги на бесплатную ярмарку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру