За не выплаченную зарплату, рабочие забили бригадира арматурой

«По судам»

Нижегородский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела по обвинению рабочих в жестокой расправе над их бригадиром. По версии следствия, строители забили своего начальника арматурой за то, что тот не выплатил им обещанную зарплату. 

«По судам»

 Все, кто оказался на скамье подсудимых, когда-то устроились на работу в одну бригаду по ремонту и отделке здания областного суда. Еще один обвиняемый, Александр Обидин находится не в СИЗО, а под домашним арестом. У него инвалидность второй группы и поговаривают, что он не совсем адекватно мыслит, но физически силён: таскал на себе неприподъемные мешки со строительными смесями и не жаловался. А вот когда бригадир зажал кровные 20 тысяч рублей, воспользовался своей силушкой по другому.

По материалам уголовного дела, Геннадия Кузнецова долго избивали деревянными брусками и кусками арматуры. После завёрнули в плёнку и спрятали тело под грудой мусора в подвале. Когда мужчина перестал дышать, рабочие обследовали его карманы и вытащили оттуда два сотовых телефона и 2 тысячи рублей. Тело нашли только спустя 10 дней после заявления супруги бригадира в полицию. Да и сотрудники суда обратили внимание на неприятный запах из подвала.

Четверо бывших рабочих полностью признали свою вину. А инвалид Александр Обидин «пошел в отказ». Пока же

каждому из обвиняемых грозит до 15 лет лишения свободы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру