Вручены первые удостоверения кандидатов на пост губернатора Нижегородской области

 Сегодня состоялось очередное заседание избирательной комиссии Нижегородской области, в рамках которого был рассмотрен вопрос о регистрации кандидатов на пост губернатора Нижегородской области. Об этом сегодня сообщили в региональном избиркоме.

По данным избиркома, по итогам заседания избирательная комиссия приняла решение о регистрации трех кандидатов. Одними из первых, получивших документы, стали Александр Курдюмов от ЛДПР и Александр Бочкарев от «Справедливой России». Также удостоверение кандидата получил и Валерий Шанцев.

Срок подачи документов от кандидатов в губернаторы истекает завтра, 1 августа. В настоящее время члены рабочей группы, которая создана при избирательной комиссии, проверяет пакеты документов от остальных кандидатов. На эту процедуру у закон предоставляет избиркому 10 дней.

Также сегодня председатель НРОО «Конгресс ираноязычных народов» Эрадж Боев заявил о том, что 19 национально-культурных объединений региона обратились к Валерию Шанцеву с поддержкой на выборах губернатора области 14 сентября текущего года. По словам Боева, в числе подписавших, такие организации как национально-культурная автономия татар Нижегородской области, региональная еврейская национальная культура Нижегородской области, общественная региональная национально-культурная автономия азербайджанцев, Совет «Ассамблея народов России».

Также напомним, по данным избиркома, на сегодняшний день в областной избирком документы на регистрацию подали шесть из двенадцати кандидатов. Это Александр Бочкарев от «Справедливой России», Рустам Досаев от «Гражданской платформы», Александр Кудюмов от ЛДПР, Михаил Кузнецов от «Патриотов России», Максим Сурайкин от «Коммунистов России» и глава региона Валерий Шанцев.

Выборы губернатора Нижегородской области пройдут 14 сентября этого года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру