Двое жителей Нижегородской области убили знакомого, а затем сожгли его дом и автомобиль

 24 июля в деревне Мостовая Ветлужского района Нижегородской области двое молодых людей 17 и 19 лет убили 44-летнего мужчину, подожгли его дом и автомобиль. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.1 ст105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

Согласно полученным данным, 25 июля в деревне Мостовая загорелся дом, после тушения пожара было обнаружено тело 44-летнего хозяина. В этот же день в соседней деревне была найдена обгоревшая автомашина марки «Фольксваген», владельцем которой оказался погибший.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что к произошедшему имеют непосредственное отношение двое молодых людей, жителей соседней деревни.

По версии следствия, 24 июля погибший приехал в деревню, что бы отремонтировать свой дом. Вечером он познакомился с двумя ребятами и пригласил их в гости, вместе они распивали пиво. А затем хозяин проводил гостей. Однако один из них вернулся и ударил хозяина металлической трубой по голове. От полученных повреждений мужчина скончался. После злоумышленники подожгли его дом, и угнали автомобиль. Который впоследствии тоже сожгли.

В данный момент проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия, в ближайшее время подозреваемым будет избрана мера пресечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру