Нижегородцам построят еще один ФОК

 Вчера состоялось заседание инвестсовета при губернаторе Нижегородской области, в рамках которого обсуждались и семь проектов касающихся непосредственно областного центра и его застройки. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской думы Нижнего Новгорода.

Одним из наиболее значимых решений стало выделение участка под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Сормовском районе.

«Сормовичи заждались строительства спортивного комплекса в своем районе, работа по подбору земельного участка шла несколько лет. Наконец-то место определено и согласовано областным правительством, а также оно устраивает жителей. Мы в ближайшее время начнем строительство данного объекта на проспекте Кораблестроителей, а строим ФОКи мы быстро, так что жителям Сормовского района осталось подождать совсем не много», - подчеркнул Олег Сорокин.

Также инвестсоветом принято решение о строительстве многоквартирных жилых домов в Приокском, Ленинском и Московском районах. Так, в границах улиц Арктической, Гончарова и Профинтерна будут построены два 17-ти этажных дома с подземной автостоянкой, по одному дому на улицах Батумской и Героя Давыдова. Общая площадь жилья в этих объектах – около 100 тысяч квадратных метров, объем инвестиций – более 1,5 млрд. руб.

Кроме этого, по заявке ОАО «МРСК Центра и Приволжья» инвестсовет принял решение о размещении объектов электроснабжения в Автозаводском и Советском районах Нижнего Новгорода. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру