Кто рыбку удит, у того уха будет

Праздник, посвященный Дню рыбака, в десятый раз прошел в Автозаводском парке

День рыбака 2014

День рыбака 2014

Смотрите фотогалерею по теме

По сложившейся традиции каждое второе воскресенье июля газета «МК в Нижнем Новгороде» вместе с «Радио Дача» и Автозаводским парком культуры и отдыха проводят любимый праздник многих автозаводцев - День рыбака. 13 июля мы вновь собрались в парке у фонтана, чтобы рыбачить, веселиться, участвовать в конкурсах, уплетать уху и, конечно, чествовать самых удачливых рыбаков. 

 По случаю юбилея торжество проходило с особым размахом. Опытные рыбаки начали собираться у фонтана чуть ли не за час до официального старта рыбалки - готовили удочки, снасти, наживку - все по правилам настоящей рыбалки. Как только старт был дан, множество удочек устремилось прямо в фонтан. На этот раз рыбакам повезло - рыбка была голодная, так что ждать долго не пришлось, и уже через несколько секунд после старта жюри зафиксировало первую пойманную рыбу.

Пока рыболовы были заняты у бассейна, всех остальных со сцены развлекали танцевальные коллективы и вокальные ансамбли. Перед сценой развернули детскую площадку, на которой развлекательную анимацию проводило агентство «Праздник-проказник». Детишки отличились не меньше взрослых: для них проходила отдельная рыбалка «в миниатюре», а еще конкурс рисунка на асфальте, шоу мыльных пузырей и веселые подвижные конкурсы. И в интеллектуальной викторине малыши ответили на большинство вопросов.

Когда основное время рыбалки подошло к концу, жюри начало подводить итоги и взвешивать пойманный улов, а всех гостей праздника ожидал еще один сюрприз - рыбалка «по-мадагаскарски». Утомленные жаркой погодой автозаводцы хлынули прямо в фонтан, чтобы охладиться и заодно порыбачить. По условиям конкурса, в ход пошло все - майки, пакеты, руки, но только не удочки. И улов тоже был богат, причем после окончания конкурсного времени многие не захотели вылезать из фонтана - уж больно водичка хороша!

Однако праздник близился к завершению, неподалеку всех желающих угощали свежесваренной ухой. Между тем, жюри подвело итоги конкурсов. Самым ловким рыбаком «по-мадагаскарски» стал Виктор Храмов, компанию ему составил юный, но уже опытный рыбак Артем Кузнецов. Самой удачливой рыбачкой оказалась Анастасия Якимина. Самым юным рыбаком - 9-летний Даниил Голов. Четыре килограмма - таким уловом мог похвастаться Сергей Салов, автор первой пойманной на Дне рыбака рыбки, занявший третье место. Второе место и самую маленькую рыбку поймал Александр Плешков. Ну, а обладателем главного приза стал Василий Прокофьев, поймавший больше шести килограммов рыбы.

Главный победитель Василий Прокофьев получил возможность отдохнуть в живописнейшем месте - Васильсурском доме отдыха, расположенном в Воротынском районе Нижегородской области на полуострове при впадении реки Суры в Волгу. Хрустальный воздух и тишину, рыбалку и охоту найдут там ценители природы. Недаром это место называют нижегородской Швейцарией: поистине райский уголок с чистейшей водой.

Надеемся, что все рыбаки, рыбачки и рыбачки остались довольны, и в следующем году мы вновь соберемся на этом радостном празднике!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру