«Губерния» вырвала победу у «Кузбасса» и стала пятой в чемпионате страны по волейболу

Нижегородская «Губерния» в пяти сетах обыграла кемеровский «Кузбасс» в матче за пятое место в «Финале шести» российской Суперлиги со счётом 3:2 (25:19, 20:25, 21:25, 33:31, 15:13). Эта победа принесла подопечным Пламена Константинова пятое место в чемпионате страны по волейболу.

Никто не ожидал, что борьба за 5-6 места чемпионата будет столь длительной – пять партий и жаркой, сообщили в пресс-службе ФК “Губерния“. Подобно спринтеру, «Кузбасс» рванул вперед на высокой скорости. Примерно в середине «Губерния» скорость ему поубавила и оставила кемеровчан на обочине – 12:8. Чуть-чуть, наверное, перенервничали сибиряки и концовку партии слегка смазали - 25:19 в пользу нижегородской команды.

И снова молниеносный старт «Кузбасса» – 8:4. На подмогу «Губернии» выходит опытный Павел Абрамов. Помогает, но паровоз под названием «Кузбасс» уже не остановить -25:20 и Кемерово сравнивает счет по партиям.

В том же ключе разворачивалась и третья партия: кемеровчане снова на быстром старте - 6:3. Чуть ослабили хватку волейболисты «Кузбасса» в середине сета. Но это была минутная слабость – 19:15 и в итоге – 25:21.

В четвертой четверти уже «Губерния» стартовала первой – 5:0. Но такой поворот только раззадорил «Кузбасс»: всего несколько минут и счет равный – 7:7. Не будь у «Губернии» Абрамова не известно, по чьему сценарию стала развиваться эта партия, а так Павел контролировал, чтобы соперники не вырвались вперед. Незаменимый и вечно молодой Абрамов выбил три очка для «Губернии» - 22:19. Сильно сильно маячит тай-брейк. Партия заканчивается при счете 33:31 в пользу «Губернии». Пятый сет.

Ну а пятый сет, как известно, это лотерея. Счастливый билет вытащили нижегородцы - 15:13.