Нижегородцы готовятся к чемпионату мира по скоростному спуску на коньках

Нижегородские любители хоккея и конькобежного спорта уже активно регистрируются на участие в Чемпионате России и начали подготовку к соревнованиям. Цель – в январе пройти отбор в сборную России на чемпионат мира, который состоится в Москве 8 марта 2014 года. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Нижегородцы готовятся к чемпионату мира по скоростному спуску на коньках

25 декабря в ФОК «Мещерский» Нижегородская любительская хоккейная лига «ЛХЛ 52» организует встречу с участником чемпионата мира 2011 года нижегородцем Игорем Васеневым для всех желающих. Он поделится опытом участия, даст советы по тактике выступления на трассе и на льду проведет тренировку.

Red Bull Crashed Ice в 2014 году возвращается в Россию, где пройдет третий из четырех этапов соревнований. Чемпиону мира Дереку Уэджу из Швейцарии предстоит нелегкая защита своего титула в сложнейшей борьбе.

Список российских участников чемпионата мира определится по результатам чемпионата России, который пройдет в январе 2014 года. Точно известны уже два спортсмена, которые будут представлять нашу страну – это петербуржец Андрей Лавров и новосибирец Харитон Власов. Оба – участники мировых серий Red Bull Crashed Ice 2011-2013 годов, в том числе московского этапа 2011 года.

В прошлом году пять этапов чемпионата мира по скоростному спуску на коньках собрали рекордное количество зрителей за всю историю своего существования - 300 тысяч человек. Однако сезон 2014 обещает быть еще более захватывающим, с открытием новых трасс, оснащенных по всем стандартам экстремального катания, – ритм-секциями, жесткими трамплинами и крутыми поворотами.

Календарь Red Bull Crashed Ice 2014

1 февраля - Хельсинки (Финляндия)

22 февраля - Сент-Пол (США)

8 марта - Москва (Россия)

22 марта - Квебек (Канада)

Традиционно все желающие смогут претендовать на попадание в чемпионат через сито отборочных этапов по всей Европе и Северной Америке. Подробную информацию о том, как зарегистрироваться ищите на redbullcrashedice.com/registration.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру