У абитуриентов НижГМА появится свой электронный кабинет

Абитуриенты Нижегородской медакадемии 2014 года получат личный электронный кабинет. Об этом сообщает пресс-служба НижГМА.

«С помощью этого сервиса абитуриент сможет вести портфолио достижений, в автоматизированном режиме заполнять заявление на зачисление и договор об оплате обучения и распечатывать их, консультироваться с приемной комиссией, что удобно для иногородних студентов. Техническое задание на разработку портала „абитуриент.нижгма.рф“ уже составлено. Подчеркну, что это лишь приближение к электронно-цифровому приему документов, явка в приемную комиссию не отменяется», — отметил руководитель пресс-службы НижГМА Алексей Никонов.

По его словам, это нововведение даст возможность вузу заранее «познакомиться» с потенциальными студентами, узнать их мотивацию к профессии врача, определить географию абитуриентов, предпочтения в медицинских специальностях.

Также в 2014 году в НижГМА намерены запустить многоканальный телефон для приемной комиссии и общаться с абитуриентами через Skype.

Добавим, что с 2014 года правила приема в российские вуза изменятся.

В частности, будет квотирован прием льготных категорий граждан — они получат преимущество лишь при прочих равных условиях. Вместе с тем, им гарантировано бесплатное место на подготовительном отделении и планируется выплачивать стипендии в размере 2 тысяч рублей. Результаты ЕГЭ будут действовать 4 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру