Нижегородские курсанты пройдут стажировку на всемирно известном барке «Крузенштерн»

Команда из семи курсантов (14-17 лет) навигацкой школы 2 августа отправится на барк «Крузенштерн» для прохождения плавательной практики по маршруту порт Щецин-Польша – порт Калининград-Россия.

Нижегородские курсанты пройдут стажировку на всемирно известном барке «Крузенштерн»
Всемирно известный барк «Крузенштерн»

Как сообщает пресс-служба Нижегородского морского клуба, подготовка практикантов проводилась при участии Волжской государственной академии водного транспорта на базе учебно-тренажерного центра «Академик». Курсанты навигацкой школы освоили основные правила выживания в экстремальных ситуациях, которые могут иметь место на судне: заделка пробоин, тушение пожара, обращение с дыхательными аппаратами и средствами спасения.

Напомним, курсанты из Нижнего Новгорода уже второй год подряд принимают участие в плавательных практиках на всемирно известных барках России: «СЕДОВ», «Крузенштерн» и «МИР».

У ребят появилась хорошая возможность не только посмотреть мир, испытать силу воли и духа, но также работать в команде, научиться дисциплине, овладеть навыками и знаниями по управлению и устройству парусными судами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру