Нижегородцы перед отпуском скупают валюту

С начала 2013 года клиенты Волго-Вятского банка Сбербанка России купили и продали наличной валюты на общую сумму свыше 300 млн долларов США. Всплеск потребительского спроса на валютно-обменные операции традиционно наблюдается в преддверии сезона отпусков. По итогам второго квартала текущего года, объем таких операций в подразделениях банка вырос более чем на 20% по сравнению с первым кварталом, сообщили в пресс-центре Волго-Вятского банка.

В 2013 году Сбербанк расширил список валют, с которыми клиенты банка имеют возможность совершать валютно-обменные операции, дополнив их турецкой лирой, белорусским рублем и казахским тенге. Теперь этот список насчитывает 17 видов валют.

- В сезон отпусков Сбербанк предлагает своим клиентам банкноты мелкого достоинства, - прокомментировал председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев. - Мы не берем комиссию за приобретение валюты и гарантируем ее подлинность.

Банк использует дифференцированный подход при установлении курсов, придерживаясь принципа «больше сумма — лучше курс». Кроме того, при совершении операции по покупке-продаже иностранной валюты на сумму от 10 тысяч долларов (в эквиваленте) клиент имеет возможность «поторговаться» с банком на предмет согласования индивидуального курса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру