Водитель мотоцикла и его пассажирка разбились на смерть на проспекте Ленина

Страшная авария произошла сегодня в два часа ночи на проспекте Ленина, около дома №87, в Нижнем Новгороде. В результате столкновения легкового автомобиля и мотоцикла погибли двое человек: водитель и пассажирка мотоцикла. Водитель отечественного автомобиля после оказания помощи медиками был отпущен домой.

Водитель мотоцикла и его пассажирка разбились на смерть на проспекте Ленина
По предварительной информации, виновником смертельного ДТП является молодой водитель ВАЗ-21043. Фото - форум nn.ru (пользователь taysan).

По предварительной информации, виновником смертельного ДТП является молодой водитель ВАЗ-21043 (мужчина всего восемь месяцев назад получил права). Как сообщили в ГИБДД, автомобилист при повороте налево, не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Ямаха» и совершил столкновение с ним. “Игорь обогнал меня около проходных газа направлению к пролетарке, - написал очевидец аварии на форуме мотолиги. - А через полторы минут уже видно последствия. Ехал он быстро, ибо моя скорость была в районе 75 км/ч. По ситуации, четвёрка шла со стороны пролетарки на автозавод, и решила повернуть налево к заправке “Лукойл“, при этом не пропустила мотоцикл. Скорее всего, потому, что в “четверке“ ни одного трезвого не было, два пассажира и водитель, все под градусом“.

На кадрах видеозаписи с регистраторов, появившихся в Интернете, видно, как на месте ДТП догорают остатки мотоцикла. “После удара байк и девушку отбросило на встречную полосу, а водителя мотоцикла - метров на 40-50 вперед, - написал очевидец аварии на форуме мотолиги. - Байк сразу поле удара загорелся, осталась груда искарёженного металла“.

Мотоциклист и его пассажирка разбились на проспекте Ленина

Смотрите видео по теме

В результате ДТП 24-летний мотоциклист и его подруга-ровесница погибли. Как рассказали очевидцы аварии, Игорь (водитель мотоцикла – Авт.) погиб сразу, пассажирка ещё минут 10-12 дышала, потом умерла. Девушка была без шлема, сильно разбита голова. Кстати, по информации ГИБДД, мотоцикл «Ямаха» был не зарегистрирован, а у его владельца не было прав на управление транспортным средством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру