Зоопарк «Лимпопо» отметил первый юбилей

Десятилетие отметили в стране птиц и зверей 28 июля

Десятилетие зоопарка «Лимпопо» отметили в стране птиц и зверей 28 июля. Праздник получился по-настоящему детский: яркий, веселый, шумный и очень добрый. 

Десятилетие отметили в стране птиц и зверей 28 июля

Гостей встречали ростовые куклы: гусь, енот, доктор и клоуны, которые раздавали шарики и флажки и фотографировались с посетителями. Детей до 14 лет в этот день в обе зоны зоопарка пускали бесплатно. Правда, в сопровождении взрослых, так что родителям приходилось раскошеливаться на недешевые билеты. Впрочем, это мало кого смутило: несмотря на моросящий дождик, очереди в кассу и на вход весь день не кончались. У клеток и вольеров не было свободного места. Оно и понятно: все хотели лично поздравить четвероногих именинников.

А многие решили, что посмотреть на зверей и птиц можно в любой день, а в юбилей надо веселиться. Тем более, что праздник организовали на игровой площадке. Поздравить хозяев и гостей «Лимпопо» пришли лучшие друзья: артисты цирка и актеры детского театра «Вера». Дети были в восторге! Их прямо на сцене учили показывать фокусы, крутить обручи и даже кататься на моноцикле (таком одноколесном велосипеде). Шоу мыльных пузырей сменялось акробатическими номерами, викторины о животных чередовались с перетягиванием каната-удава.

Взрослые вспоминали песни о животных и наслаждались полетом голубей, а дети готовили зубную пасту для слона из… перекиси водорода, жидкости для мытья посуды и марганцовки. Такие опыты предложили гостям «химики» из музея «Солнечный город». А магазин настольных игр устроил состязания и мастер-классы прямо на улице. Словом, каждый нашел себе занятие по душе.

Директор зоопарка Владимир Герасичкин не только принимал поздравления, но и сам вручал подарки. Он вспомнил, как десять лет назад приютил раненую сову – с этого и началась история «Лимпопо», первого в России частного зоопарка. Содержать питомцев зоопарку помогают многие спонсоры – опекуны животных. Самых активных из них Владимир Герасичкин наградил почетными грамотами.

Накануне десятилетия в «Лимпопо» обновили вывеску на входе и кафе «Колобок» - теперь румяный колобок в человеческий рост встречает больших и маленьких посетителей. Кроме того, к юбилею в «Лимпопо» выпустили новую книгу – «Зоопарк без секретов», из которой можно узнать, например, как стригут альпаку. Эту книгу, а также календари, магниты, кружки с символикой «Лимпопо» дети получали в качестве призов за многочисленные викторины, конкурсы и рисунки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру