Новые подробности: нижегородский педофил работал водителем общественного транспорта

Жителю Нижнего Новгорода, задержанному накануне при попытке добиться «взаимности» от 12-летнего мальчика, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области.

Новые подробности: нижегородский педофил работал водителем общественного транспорта
Фото - пресс-служба ГУ МВД по ПФО

По версии следствия, в 2012 и 2013 годах водитель общественного транспорта совершал в отношении малолетних и несовершеннолетних мальчиков насильственные действия сексуального характера. Все потерпевшие – дети из неблагополучных семей, состоящие на учете у психиатров. 47-летний мужчина заманивал мальчиков под предлогом угостить сладостями и алкоголем, а также некоторым из них давал небольшие суммы денег.

В настоящее время установлено, что от противоправных действий обвиняемого пострадало шесть потерпевших в возрасте 13-15 лет по восьми эпизодам.

Обвиняемый находится под стражей. Он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений и в отношении других потерпевших.

Напомним, ранее педофил уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру