Рейтинг престижности вузов, по версии родителей абитуриентов, составлен в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде составлен рейтинг местных вузов. Родителей абитуриентов и студентов (всего 519 человек) опросили сотрудники рейтингового агентства «А+».

Рейтинг престижности вузов, по версии родителей абитуриентов, составлен в Нижнем Новгороде

Ответы оказались весьма неожиданными. Самыми престижными и в тоже время недоступными в глазах родителей являются вузы так называемого «силового блока»: Нижегородская академия МВД и Институт ФСБ. Слушателями Академии МВД хотели бы видеть своих детей 14,7% родителей, а студентами Института ФСБ - 14,1%.

Не менее престижной и недоступной с точки зрения родителей является Нижегородская государственная медицинская академия, в которой мечтают увидеть своих детей 13,3% нижегородских мам и пап. Причем более всего родители хотят видеть своих детей после окончания медицинской Академии вовсе не врачами, а провизорами, руководителями фармацевтических предприятий и учреждений, связанных с производством и продажей лекарств.

На четвертом месте родительских приоритетов находится Нижегородский филиал НИУ Высшей школы экономики (11%). На пятом - Нижегородский государственный лингвистический университет (9,6%). На шестом месте - Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (9,1%).

В первой десятке родительских предпочтений также филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (бывший ВВАГС) (8,6%), Нижегородский государственный технический университет им. Ростислава Алексеева (8,2%), Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет (7,3%) и Нижегородский коммерческий институт (3,8%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру