Трюки каскадеров из Тольятти шокировали зрителей на «Русских горках»

Автомобильный фестиваль «Русские горки» состоялся в минувшие выходные на территории спортивного комплекса “Нижегородское кольцо“. Больше 6000 посетителей, девять автодилеров, 50 моделей автомобилей в выставочной зоне и 30 моделей для тест-драйва по профессиональной гоночной трассе – таковы основные итоги фестиваля.

Трюки каскадеров из Тольятти шокировали зрителей на «Русских горках»
Специальным гостем фестиваля стала группа каскадеров «Тольятти трюк». Фото - www.russkiegorky.ru

Фестиваль открылся с соревнований по drag racing, где мощностью своих автомобилей мерялись нижегородские гонщики-любители. Соревнование состоялось в трех классах: Light, STK и Tuning. Победителями стали Котляров Константин на Hyundai Getz (Light), Курников Денис на Subaru Impreza (STK), Клюев Сергей на Jaguar XFR.

Специальным гостем фестиваля стала группа каскадеров «Тольятти трюк». Затаив дыхание, трибуны наблюдали за каждым движением каскадеров и награждали их бурными овациями. Отчаянные экстремалы из числа гостей фестиваля смогли сами принять участие в трюках, прокатившись вместе с профессионалами на двух колесах. Самым зрелищным и захватывающим стал прыжок через горящие кольца, расстояние между которыми составило 3 м.

В рамках развлекательной программы гости фестиваля также могли наблюдать кольцевой гонкой National Light Series. Второй год подряд первое место в гонке занял Алексей Волков, сообщают организаторы мероприятия.

Жгли резину и дымили на трассе нижегородские дрифтеры Антон Цикель и Сергей Худугуев, продемонстрировав всем, что такое настоящий дрифт.

Жгли резину и дымили на трассе нижегородские дрифтеры
На сцене фестиваля тоже было жарко: физкульт разминка, танцевальные мастер-классы, выступление вело-триалистов, представление от этнического барабанного коллектива и, конечно, многочисленные конкурсы. В течение всего дня нижегородские граффитисты на глазах у зрителей делали красочным старенький автомобиль, который стал главным героем танцевального флеш-моба на музыку Майкла Джексона.

Выставка автоклубов, где были представлены экзотичные автомобили, ретро-автомобили и крутые прокаченные тачки... Пройти мимо заниженной «копейки» и рыжей «селики» спокойно было просто невозможно.

50 моделей автомобилей в выставочной зоне и 30 моделей для тест-драйва

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру