Полицейские расстроили свадьбу “вора в законе“

В городе Дзержинске Нижегородской области оперативниками ГУ МВД РФ по Приволжскому федеральному округу задержан лидер криминальной среды, так называемый «вор в законе». Ранее четырежды судимый гражданин Грузии был задержан за рулем дорогостоящей иномарки, которой управлял, не имея водительских прав. Своего статуса в криминальной иерархии он от полицейских не скрывал.

Полицейские расстроили свадьбу “вора в законе“

Полицейские окружного Главка установили, что 36-летний криминальный авторитет находился на территории Российской Федерации нелегально. В 2012 году Федеральным судом одного из регионов РФ в отношении него уже было принято судебное решение о выдворении на родину. Однако, решение это «авторитет» проигнорировал, около года скрывался, пока к сыщикам Приволжского главка не поступила оперативная информация о его пребывании на территории Нижегородской области.

Федеральным судьей Дзержинска вынесено решение о выдворении “вора в законе“, а сам задержанный в настоящее время находится в спецприемнике.

Как добавили в пресс-службе ГУ МВД России по ПФО, в Нижегородской области «авторитет» оказался совсем недавно, но, видимо, собирался обосноваться надолго: на 27 июля была назначена его свадьба с нижегородкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру