Тест-драйв 60 автомобилей пройдет на «Нижегородском кольце» в выходные

Автомобильный фестиваль «Русские горки» проходит уже второй год подряд. В этом году фестиваль состоится 21 июля на автомобильном спортивном комплексе «Нижегородское кольцо» в Богородском районе.

Тест-драйв 60 автомобилей пройдет на «Нижегородском кольце» в выходные

Ключевым событием фестиваля станет организация специальной шоу-зоны, на которой будут представлены более 60 автомобилей от ведущих нижегородских автодилеров. Все, кто планирует сменить автомобиль и хочет сэкономить свое время на поездках по автосалонам города, могут задать свои вопросы консультантам. Также многие автомобили можно будет проверить на деле и поучаствовать в тест-драйвах на профессиональной трассе.

Традиционно программа фестиваля будет включать в себя не только соревнования среди автолюбителей, но и зрелищные выступления профессиональных автоспортсменов.

Для всех гостей, участников и сочувствующих будут организованы специальные шоу и конкурсы, а маленькие гости фестиваля смогут с удовольствием развлечься в детском городке. На территории фестиваля предусмотрены зоны для отдыха, перекуса, восстановления сил после соревнований, обмена опытом и просто – доброго общения неравнодушных к автомобилям и всему, что с ними связано.

Уже открылась регистрация участников на любительские соревнования по дрег-рейсингу, которые пройдут в рамках летнего автомобильного фестиваля «Русские горки».

К участию приглашаются все желающие старше 20 лет с опытом вождения более 2 лет. В этом году ограничения затронули и автомобили участников – к соревнованию допускаются машины 1993-2013 года выпуска.

Соревнования состоятся в 4 классах: Класс Light – стоковые автомобили с объемом двигателя до 1600 см3. Класс STK – стоковые автомобили с объемом двигателя от 1600 см3 до 2000 см3. Класс Turbo – стоковые автомобили с объемом двигателя более 2000 см3 и стоковые автомобили с нагнетателями любой конструкции. Привод на одну ось или на обе оси. Запрещено использование системы впрыска закиси азота. Класс Tuning– кузовные автомобили с любым объемом двигателя, имеющие какие-либо усовершенствования внешней конструкции, двигателя. Кстати в этой категории нет ограничения по году выпуска автомобиля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру