Рокеры показали, что могут веселиться и без алкоголя

В Нижнем Новгороде состоялся первый ежегодный рок-фестиваль «NEXT GENERATION».

В минувшую субботу в нашем городе на стадионе «Труд» состоялся первый ежегодный рок-фестиваль «NEXT GENERATION». Этого события ждали несколько месяцев, причем не только нижегородцы, но и жители области и даже других городов. Самара, Чебоксары, Санкт-Петербург, Мурманск, Пенза, Саратов, Москва, Тольятти, Иркутск, Йошкар-Ола – из этих и многих других городов к 13-му июля в Нижний Новгород съехались любители рок-музыки.

В Нижнем Новгороде состоялся первый ежегодный рок-фестиваль «NEXT GENERATION».
Слушатели с одинаковым жаром встречали и русских исполнителей, и зарубежных. Фото автора.

Открытие концерта должно было состояться в обед. Но людей в футболках с надписью «Рок», стекающихся к центру Сормова, можно было видеть уже с утра. Все они направлялись к стадиону «Труд», чтобы занять место в огромной очереди, скопившейся у входа. Нужно отдать должное – молодежь терпеливо ждала, пока их пропустят внутрь, не пытаясь лезть вперед. А внутрь пропускали, только конфисковав любое питье.

По обе стороны от сцены располагались полянки с искусственной травой, где можно было и посидеть, и полежать

На территории фестиваля воды было достаточно: каждый желающий мог получить стаканчик с питьевой водой из кулера. И, в целом, организаторы постарались: биотуалетов было много, по обе стороны от сцены располагались полянки с искусственной травой, где можно было и посидеть, и полежать, устав стоять возле сцены. Еду продавали по приемлемым ценам, вкусную и сытную.

Для тех, кто не хотел все время находиться возле сцены, приготовили развлечение: лазание по мягкой отвесной стене со страховкой. Множество смельчаков попробовали побороться за звание покорителя вершины. В отдельных палатках всем желающим за небольшую плату делали пирсинг, заплетали дреды, а неподалеку продавали маски и тематическую обувь.

Для тех, кто не хотел все время находиться возле сцены, приготовили развлечение: лазание по мягкой отвесной стене со страховкой
К часу дня пустых мест на трибунах было довольно много, но к шести они почти исчезли. Казалось, весь город собрался здесь. Слушатели с одинаковым жаром встречали и русских исполнителей, и зарубежных. Среди музыкантов были PAPA ROACH, Lumen, Lounа, «Пилот», Cry Excess, «Эпидемия», «7000$», Arda, FTB и другие. Подвели своих фанатов только «Ляпис Трубецкой», на концерт по каким-то причинам так и не явившиеся. Заметно понервничать публику заставила группа «Эпидемия». Участники добирались до Нижнего Новгорода на автобусе и сильно опоздали. В конце концов, преданные поклонники, долго скандирующие название группы, все-таки услышали любимые композиции. Но вместо обещанных 45 минут выступления «Эпидемия» исполнила всего три песни, после чего зрители выпросили еще одну. Новый солист группы Евгений Егоров часто направлял микрофон в толпу, давая спеть несколько строчек поклонникам. «Эпидемия» произвела настоящий фурор. Но самой ожидаемой группой фестиваля стали, несомненно, гости из США PAPA ROACH, которые приехали в Нижний за день до концерта, чтобы провести саунд-чек. Музыканты сыграли обширную программу, оставив поклонников полностью довольными.

- Нижний Новгород! Вы, ребята, были восхитительными! На сцене мы почувствовали настоящий отрыв! Спасибо! - отозвались о нижегородцах PAPA ROACH.

Среди музыкантов были PAPA ROACH, Lumen, Lounа, «Пилот», Cry Excess, «Эпидемия», «7000$», Arda, FTB и другие
Фестиваль продлился до 11 часов вечера и прошел без единого конфликта на яркой волне веселья и хорошей музыки. Фестиваль NEXT GENERATION обещает стать ежегодным в Нижнем Новгороде.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 17 июля 2013

Заголовок в газете: Музыка следующего поколения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру