Воспитанники детсада отравились таблетками

Две двухлетние девочки были госпитализированы в детскую городскую больницу г.Н.Новгорода. Медики диагностировали у малышек отравление медикаментозными препаратами, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области.

Обстоятельства отравления детсадовцев выясняют следователи СК. По предварительным данным, утром 9 июля родители девочек отвели детей в детский сад. Во время утренней прогулки девочки заснули, и воспитатель отнесла их в группу. Когда родители забирали детей домой, они находились в вялом и сонливом состоянии. Вечером родители обратились к медикам, которые и госпитализировали детей в больницу.

При осмотре помещения группы, в которой находились пострадавшие дети, следователи СК обнаружили и изъяли пустую упаковку из-под таблеток, а также одну таблетку неизвестного препарата. В настоящее время следователи выясняют, при каких обстоятельствах в помещении детской группы могли находиться в доступном для детей месте медицинские препараты. В ходе проверки действиям воспитателя и руководителя детского дошкольного учреждения, расположенного в Приокском районе, следователи дадут юридическую оценку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру