Плановое возгорание произошло на станции метро «Горьковская»

Минувшей ночью на станции метро «Горьковская» прошли пожарно-тактические учения. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области, такие учения проводятся регулярно с целью отработки действий по тушению пожаров и ликвидации последствий ЧС на объектах метрополитена.

Плановое возгорание произошло на станции метро «Горьковская»
По вводной учения, на станции «Горьковская» из за короткого замыкания электропроводки в вагоне произошло возгорание. Фото - ГУ МЧС по Нижегородской области

По вводной учения, на станции «Горьковская» из за короткого замыкания электропроводки в вагоне произошло возгорание. Ввиду позднего обнаружения пожар получил развитие и создалась угроза распространения огня на остальные вагоны. Произошло интенсивное задымление тоннеля и помещений станции «Горьковская».

К ликвидации нештатной ситуации были привлечены: персонал станции «Горьковская», пожарные подразделения, спасатели, сотрудники правоохранительных органов, бригады Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

- В ходе учения все службы показали оперативность и слаженность действий, что особенно важно для такого сложного объекта как метрополитен, имеющего специфические технические особенности руководитель учений? – отметил Михаил Оленев. - Цель тренировки была достигнута.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру