Градоначальник поддерживает добровольцев из «СтопХам» и «AntiСВИН»

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил оказать содействие организации «СтопХам». Об этом градоначальник сообщил в рамках оперативного совещания в понедельник, 8 июля.

«СтопХам» - общественное движение, выступающее против хамства и нарушений Правил дорожного движения на дорогах. В качестве основной цели объединения декларируется борьба с нарушением Правил дорожного движения и пренебрежением к окружающим со стороны его участников: парковка в неположенном месте, самозахват городской земли для парковок, использование тротуаров для передвижения на автомобиле и т.п.

Наиболее известная акция “стопхамовцев“ - «Мне плевать на всех“. Участники акции ищут неправильно припаркованные автомобили, создающие помехи для окружающих, и просят водителя переставить автомобиль в соответствии с ПДД. В случае отказа сделать это либо при отсутствии водителя, на лобовое стекло автомобиля с пассажирской стороны приклеивается круглая наклейка с текстом «Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу». Процесс, нередко сопровождающийся со стороны водителей оскорблениями и попытками подраться, снимается на видеоносители (телефоны, камеры), после чего активисты проекта монтируют видеоролики и выкладывают их в Интернете.

Также Олег Кондрашов считает, что помощь надо оказывать и таким организациям, как «AntiСВИН», которые помогают благоустройству города, проводя акции уборки различных территорий. Многие, возможно, захотят присоединиться к добровольцам, а помощь организаций окажет благоприятное воздействие на город и жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру