Три ребенка погибли в воскресенье в дорожных авариях в Нижегородской области

“Черным“ воскресеньем стало для нижегородских инспекторов ДПС 7 июля. За одни сутки в регионе в результате дорожно-транспортных происшествий погибли три ребенка. В двух случаях из трех дети были пассажирами и погибли по вине водителей – своих родных и близких. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по региону.

Три ребенка погибли в воскресенье в дорожных авариях в Нижегородской области
На Комсомольском шоссе водитель ВАЗ-21063 попытался проскочить перекресток на красный свет и столкнулся с трамваем. Фото - УГИБДД по Нижегородской области.

Первая автоавария произошла днем в Большеболдинском районе. На 47 км автодороги «Ужовка – Б. Болдино – Салганы» женщина, пьяная и не имеющая водительских прав, села за руль ВАЗ-2115. Поездка нетрезвого водителя закончилась опрокидыванием автомобиля в кювет. В результате происшествия ранения получили четыре человека – трое взрослых и восьмилетняя дочь женщины-водителя. У девочки оказались самые тяжелые травмы, позднее она скончалась. По информации дорожных полицейских, маленький пассажир, который 1 сентября готовился пойти в первый класс, ремнем безопасности не был пристегнут.

ДТП с гибелью еще одного несовершеннолетнего произошло вечером в Нижнем Новгороде. На Комсомольском шоссе водитель автомобиля ВАЗ-21063 попытался проскочить перекресток на красный свет и столкнулся с трамваем. В результате аварии два человека погибли, двое получили телесные повреждения. Среди погибших - четырнадцатилетний подросток, который находился в салоне автомобиля.

И уже поздно ночью, незадолго до полуночи, в Навашинском районе на 142 км автодороги Касимов – Муром – Н.Новгород произошло третье ДТП, в котором погиб подросток. По предварительным данным, водитель “Фольксваген Пассат“ совершил наезд на пятнадцатилетнего подростка, шедшего по проезжей части в попутном направлении. От полученных ранений ученик восьмого класса скончался на месте аварии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру