Водителей приглашают на бесплатные лекции по новациям в Правилах дорожного движения

В Нижегородской области 1 июля стартовал социальный проект «Вспомни правила!», в рамках которого автомобилисты могут посетить бесплатные лекции по новациям в правилах дорожного движения (ПДД). Акция направлена на повышение дорожной грамотности водителей.

- Как показывает практика, водители, имеющие большой стаж вождения, не знают о вступивших в силу изменениях в ПДД, о новациях в сфере наказаний за нарушения правил, - отметили в нижегородской Госавтоинспекции. - Кроме того, есть категория водителей, которые, получив водительское удостоверение, многие годы не садились за руль и потеряли все практические навыки. А получив доступ к управлению автомобилем, они теряются в дорожных ситуациях, провоцируют аварийные ситуации, а подчас и сами становятся жертвами ДТП.

Именно поэтому в рамках акции «Вспомни правила!» преподаватели автошколы бесплатно прочитают лекции о новостях «дорожного» законодательства, расскажут о сложных дорожных ситуациях, разъяснят порядок действий участников дорожного движения при ДТП. В качестве преподавателей отдельных дисциплин выступят сотрудники ГИБДД.

Бесплатные лекции проходят ежедневно с понедельника по четверг, с 18 до 20 часов, по адресу: Н.Новгород, ул. Углова, д.1В (остановка «Батумская» по проспекту Гагарина). Предварительная запись по тел. 423-01-22 или на сайте www.apilot.ru.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 3 июля 2013

Заголовок в газете: Вспомни правила!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру