Приволжский филиал Росбанка предоставил кредит выксунскому металлургическому заводу

В мае Росбанк предоставил Выксунскому металлургическому заводу кредит на сумму 1,3 млрд. рублей сроком на 1 год. 

Кредитная сделка была заключена в рамках ранее одобренного глобального рамочного лимита финансирования группы компаний, входящих в структуру Объединенной металлургической компании. Заемные средства будут направлены на обеспечение текущей деятельности предприятия.

Финансовое партнерство Банка и ОМК началось в 2005 году; за 8 лет сотрудничества ВМЗ зарекомендовал себя как надежный партнер и безупречный заемщик. На сегодняшний день предприятию открыты три кредитные линии и лимит овердрафтного кредитования расчетного счета ВМЗ.

Комментирует управляющий директор ОАО «ВМЗ» Сергей Филиппов: «В настоящее время Выксунский металлургический завод реализует крупные инвестиционные проекты, направленные на обеспечение потребностей трубного рынка и рынка железнодорожных колес, осуществляя масштабную модернизацию. Привлечение дополнительного финансирования позволит выполнить стоящие задачи в намеченные сроки в полном объеме. Уверены в высоком потенциале нашего дальнейшего сотрудничества с Росбанком».

Комментирует региональный директор Приволжского филиала Росбанка Олег Виндман: «Металлургия является одной из ключевых отраслей в экономике страны, инвестиции в которую занимают особое место в корпоративном банковском бизнесе. Мы всегда стремимся работать с клиентами по принципу долгосрочного финансового партнерства и предоставлять необходимые кредитные ресурсы нашим давним клиентам для выполнения стратегических задач и производственных планов компании. Высококачественная финансовая поддержка предприятий отечественной индустрии способствует развитию отрасли тяжелой промышленности и повышению конкурентоспособности нашей страны на мировом рынке, что особенно важно после вступления России в ВТО». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру