Нижегородские предприятия представлены на авиационно-космическом салоне в Ле Бурже

Два нижегородских предприятия принимают участие в международном авиационно-космическом салоне «Париж аэрошоу-2013», который проходит в пригороде Парижа Ле Бурже с 17 по 23 июня. Одно из главных событий года в мире авиации вновь собрало профессионалов со всего света. Свои заявки на участие в авиасалоне подали более двух тысяч экспонентов из 44 стран мира, в том числе ОАО «Русполимет» (Кулебаки) и “Гидромаш“.

«Русполимет» представил весь спектр производимых кольцевых заготовок, отметили в пресс-службе компании. Как сообщил генеральный директор предприятия Виктор Клочай, с пуском новой кольцепрокатной линии, введенной в эксплуатацию в июне 2010 года, кулебакский завод вошел в группу крупных мировых специализированных кольцепрокатных производств.

- Одно из направлений нашей работы – это выплавка жаропрочных сплавов на железоникелевой и никелевой основе. Мы выплавили сложнейшие жаропрочные сплавы, которые применяются в авиастроении. Специалисты знают, что это очень сложные и «ответственные» сплавы, и по нашей технологии их никто нигде не выплавляет, – подчеркнул Виктор Клочай.

Делегацию завода "Гидромаш" возглавил президент компании Владимир Лузянин. В рамках выставки предприятие представит профессиональному сообществу и широкой публике шасси для нового российского многоцелевого вертолета Ка-62 фирмы “Камов” (входит в холдинг “Вертолеты России”), сообщает пресс-служба НОАО «Гидромаш». Напомним, что опытная партия агрегатов шасси для этой машины была поставлена НОАО «Гидромаш» на завод-изготовитель в декабре 2012 года.

Кроме того, во Франции будет представлено еще одно изделие «Гидромаш». Россия планирует провести в Ле Бурже премьерный европейский показ — экспонирование и демонстрацию в действии — многоцелевого сверхманевренного истребителя Су-35С. Шасси для этой машины также спроектированы и изготовлены на нижегородском заводе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру