У выпускниц из Сарова нашли шпаргалки на ЕГЭ

Сегодня в Нижегородской области прошёл ЕГЭ по двум предметам по выбору: обществознание сдавали 11287 человек, химию – 1710.

Как сообщает пресс-служба правительства области, две выпускницы из Сарова попались со шпаргалками на экзамене по обществознанию и были удалены с ЕГЭ.

Кроме того, по информации, представленной ФГБУ "Федеральный центр тестирования", два нижегородских выпускника сфотографировали и разместили КИМы по русскому языку в сети Интернет. Государственная экзаменационная комиссия Нижегородской области провела служебное расследование по каждому конкретному случаю. В одном случае факт не подтвердился, в другом – результаты выпускника были отменены без права пересдачи в этом году. Таким образом, в текущем году он не получит аттестат.

Напомним, ранее с экзамена по русскому языку были удалены два выпускника школ Нижнего Новгорода – одиннадцатиклассники попались на том, что пользовались сотовыми телефонами. Они были удалены с экзамена, а потом комиссия приняла решение о недопуске обоих выпускников к пересдаче в текущем учебном году. Таким образом, данные выпускники не получат аттестат о среднем (полном) общем образовании в текущем учебном году. Право на пересдачу экзамена по русскому языку они получат только в мае-июне 2014 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру