Состав ХК “Торпедо“ пополнили еще пять хоккеистов

Еще пять хоккеистов подписали контракты с нижегородским хоккейным клубом “Торпедо“. Из последних приобретений выделяются два - ассистент капитана сборной Белоруссии Александр Кулаков и чемпион мира-2008 Дмитрий Воробьёв.

Александр Кулаков пополнил линию атаки нижегородского клуба. Участник Олимпийских игр 2010 года и семи последних чемпионатов мира завершившийся сезон провел в минском "Динамо", набрав 12 очков (9+3) в 56 встречах. Важно, что игрок сборной Белоруссии имеет российское гражданство, а потому полноценным легионером не считается.

Дмитрий Воробьев уже знаком нижегородским болельщикам. Чемпион мира 2008 года уже играл за нашу команду в сезоне 2011-2012 годов. Как напоминает сайт ХК “Торпедо“, тогда Воробьев провел за "Торпедо" 39 матчей и набрал 13 (2+11) очков. В завершившемся сезоне 27-летний игрок обороны стал бронзовым призером чемпионата России в составе СКА из Санкт-Петербурга, набрав в 39 матчах 6 (1+5) очков при показателе полезности +3.

Еще три новичка пополнили состав “Торпедо“ по итогам Драфта КХЛ, который в минувшие выходные состоялся в Донецке. Тренерский штаб “Торпедо“ выбрал защитника Артёма Семичастнова и нападающих Егора Кулакова и Дмитрия Бабошина. Всем хоккеистам по 17 лет.

Напомним, ранее “Торпедо“ заключило контракты с вратарем Георгием Гелашвили, защитниками Вадим Хомицким и Сергеем Бернацким, нападающими Вадимом Краснослободцевым, Денисом Паршиным, Сергеем Сентюриным, Даниилом Жарковым, Никитой Точицким, Войтеком Вольским, Сакари Салминеном и Даниилом Жарковым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру