БК «Нижний Новгород» и «Спартак» - противостояние продолжится 5 мая

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» сумел вырвать победу во второй встрече 1/8 серии плей-офф с питерским «Спартаком». Игра, которая состоялась сегодня в Санкт-Петербурге, закончилась с небольшим преимуществом гостей - 62:57. Таким образом, сильнейший коллектив в этой паре будет выявлен в решающем поединке, который состоится 5 мая в северной столице.

Встреча между «НН» и «Спартаком» началась очень активно с обеих сторон. Но нижегородцы выглядели более собранными и нацеленными на победу, а потому счет к концу первого периода был 22:11 в пользу дружины Зорана Лукича. В начале второй десятиминутки «горожане» продолжили наращивать свое преимущество и на большой перерыв отправились отдыхать в неплохом расположении духа, ведя 14 очков – 37:23.

Почти всю третью четверть игра продолжалась на равных, разница в счете не была меньше десяти очков. Лишь в последние минуты четверти хозяева сумели совершить рывок – 41:49. В первые же минуты заключительного периода преимущество «Нижнего Новгорода» стало таять на глазах, и в итоге стал равным – 50:50. К чести нижегородцев, они смогли собраться и пустили красно-белых в отрыв. Развязка в этом принципиальном матче наступила на последней минуте – 62:57 в пользу баскетболистов с берегов Волги.

Самыми результативными в составе «НН» стали: Антонов (13 очков) и Яковенко (12).

Напомним, первый матч 1/8 финала Единой лиги ВТБ между «Нижним Новгородом» и «Спартаком» закончился в пользу команды из Санкт-Петербурга - 69:83.

По регламенту турнира, решающий матч, в котором и будет выявлен обладатель путевки в 1/4 финала Единой лиги ВТБ, пройдет в Санкт-Петербурге 5 мая.