Как планируется застраивать улицу Ильинскую?

Нижегородцам показали карту, на которой отражены действующие проекты строительства исторического центра

Глава администрации Нижнего Новгорода разместил на своем сайте план застройки улицы Ильинской. Градоначальник предложил высказаться интернет-пользователям о перспективах развития и застройки исторической части Нижнего Новгорода, а также пообещал поддержать тех, кто стоит на позициях сохранения объектов культурного наследия, и приложить усилия для сохранения исторического облика Нижнего Новгорода.

Нижегородцам показали карту, на которой отражены действующие проекты строительства исторического центра
Схема разрабатываемой и утвержденной документации по планировке территории и отдельных объектов в рамках проекта комплексного благоустройства и реновации территории улицы Ильинской http://olegkondrashov.ru

«Вижу, что острые дискуссии вокруг темы сохранения исторического облика города не утихают. Я предлагаю внести ясность. Точнее - окончательно «раскрыть все карты» относительно планов перспективной застройки улицы Ильинской, которые накапливались годами», - обратился к читателям своего блога Олег Кондрашов.

Глава администрации города подчеркнул, что вопрос градостроительной политики на территории областного центра - очень непростой и касается огромного числа людей: городской власти, правоохранительных органов, гражданских активистов и правозащитников, а также всех горожан. «Я не понимаю, почему вдруг памятники у нас находятся только тогда, когда они оказываются под угрозой сноса, почему люди протестуют уже в борьбе с бульдозером? Возможно, не хватает информации. Хотя, с другой стороны, все эти проекты - не тайна за семью печатями, они находятся в открытом доступе. Прав в этом смысле Вадим Васильевич Воронков, заслуженный архитектор РСФСР, когда он сегодня говорит о том, что важные для города градостроительные решения нельзя принимать за закрытыми дверями, нужна открытость», - отметил в своем блоге Олег Кондрашов.

Глава администрации Нижнего Новгорода выразил стремление внести ясность в существующее положение дел. Он предположил, что многим оно может не понравиться, потому что «наломано уже немало дров»: утверждены проекты, отданы участки инвесторам и так далее. По словам Олега Кондрашова, действующие проекты перспективного развития и застройки улицы Ильинской в центре Нижнего Новгорода разные, и появились они не вчера. К принятию этих решений, по мнению градоначальника, причастны все: и архитекторы, одобряющие ранее эти проекты, и власти, и общественники, молчаливо воспринимающие до момента сносов решения общественных слушаний.

С ранее принятыми и законно действующими проектами застройки улицы Ильинской все заинтересованные стороны могут ознакомиться на сайте Олега Кондрашова http://olegkondrashov.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру