Актеры сериалов о рыбалке, имидже, работе и любви, которая спасет мир

«Папина дочка» Маша Васнецова рассказала о «Курином шампуне», а Люсенька из «Маргоши» поздравила секретарей с их профессиональным праздником.

17 сентября в Нижнем Новгороде прошли традиционные «Дни СТС». На состоявшейся пресс-конференции актеры, играющие в различных сериалах - Мирослава Карпович (Маша Васнецова из «Папиных дочек»), Владимир Стержаков (Егоров Борис Наумыч, издатель журнала «МЖ» в сериале «Маргоша») и Виктория Лукина (Люсенька в сериале «Маргоша») - поведали о творческих буднях и планах на будущее.
«Папина дочка» Маша Васнецова рассказала о «Курином шампуне», а Люсенька из «Маргоши» поздравила секретарей с их профессиональным праздником.

 В помещении для пресс-конференции - картина, достойная популярного сериала, идущего в час пик: около окошка, грациозно приподняв занавеску, стоял Владимир Стержаков и с упоением рассказывал о своем хобби – рыбалке. На вопрос о предпочтениях в этом деле он строго отметил:

- Я не разделяю рыбалку на зимнюю и летнюю. Есть рыбалка, а уж какая именно - это вы там сами себе придумываете… Это как верующему – святые чувства. Вон двое на лодке сидят, и я с самого утра наблюдал за ними. Вот это настоящая жизнь! Вот это я понимаю!

Вика и Мирослава подключаются к разговору о хобби.

Вика:

- Я увлекаюсь философией фен-шуй и техникой йоги, уже около 7 лет.

Мира:

- А мне сложно рассуждать на эту тему, потому что я не могу одним делом заниматься. У меня обычно сразу много увлечений, наверно, потому что у меня есть младший брат и сестра. Это, конечно, спорт (лыжи, коньки, плавание, ролики, прыжки с парапета).

Кроме того, у меня сестра играет в рок-группе, она и меня с собой прихватила. Раньше мы с ней тексты вместе писали, и пели вместе. Группа называется «Chicken Shampoo», что в переводе означает «Куриный Шампунь». Смысл названия в том, что мы всегда боролись со стереотипами, и хотелось создать что-то непохожее на остальные группы. Особенность группы в том, что мы пишем тексты не на русском, а на английском и китайском (сестра хорошо его знает).

К сожалению, когда начался сериал «Папины дочки», мне пришлось отойти в сторону, потому что появились такие люди, приходившие на концерты не для того, чтобы группу послушать, а чтобы на меня посмотреть. И мне стало неловко, поэтому я сейчас не выступаю с ними.

О творчестве

Владимир:

- Одна из последних моих актерских работ – фильм Марии Евстафьевой «Щенок», премьера которого состоялась не так давно. Его сняла дебютантка, никому не известная девушка с очень правильным режиссерским характером, со здоровой упёртостью. Действие фильма происходит в 60-х годах, среди жизни в бараках. Время было послевоенное, и русские мужики, чувствуя себя одновременно победителями и искалеченными душой, пили беспробудно… И часто на свет рождались больные дети.

А ребенок есть ребенок, он хочет на равных бегать, играть. И всегда по-детски жестоко ровесники к таким детям относятся. Детский ум не представляет всю трагедию ребенка, который находится в таком положении. Сюжет фильма заключается в том, что больной мальчик крадет щенка у здорового. И, узнав об этом, ватага дворовой шпаны бежит за ним, чтобы отомстить… Но в какой-то момент происходит переоценка ценностей у этих пацанов, происходит озарение, и снято это очень здорово, никого не оставляет равнодушным. И этого щенка ему дарят. Очень трогательно. Премьера фильма была в доме кино, все смотрели, затаив дыхание, с первой секунды до финальных титров.

Полностью статью читайте в "МК" № 41 6 октября

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру