На центральной площади Нижнего Новгорода полдня пролежал труп

Правоохранители прокомментировать это никак не могут

В четверг, 24 апреля, около остановки на площади Минина и Пожарского – в самом центре Нижнего Новгорода - лежал уже окоченевший труп мужчины. Рядом был разбросан нехитрый скарб: молитвослов, несколько иконок, пластиковая коробка с дешевыми сигаретами, несколько зажигалок и мелочь.

Правоохранители прокомментировать это никак не могут

У распростертого на асфальте тела переминался молодой полицейский, дружинница, непонятный мужчина в камуфляже и женщина, держащая в руках флаг с гербом Нижегородской области. Представиться она не захотела, но заявила, что она "эксперт по комплексной безопасности".

- Я пару часов назад проезжала мимо в транспорте, и увидела это, - сказала женщина. - Кондуктор пояснила, что видит это с раннего утра. Сначала мужчина сидел на парапете, а потом начал заваливаться и упал. Я накрыла тело тем, что было с собой – этим флагом.

Наличие флага женщина туманно пояснила тем, что сейчас в городе находится детский омбудсмен Павел Астахов (видимо, дама прихватила с собой флаг, чтобы привлечь внимание уполномоченного). Но потом по требованию полицейского флаг с трупа женщина убрала.

Тем временем, стоящий рядом страж порядка докладывал начальству по рации о проявлении подобного диссидентства среди нижегородцев. Прохожие останавливались, снимали тело на телефоны. Говорили, что труп лежит с раннего утра. Корреспонденту “МК в Нижнем Новгороде“ страж порядка заявил, что личность умершего еще не установлена, а он вынужден ограждать тело от назойливого внимания прохожих, пока труп не уберут. Когда это произойдет, полицейский не знал.

В ГУ МВД по Нижегородской области нам пояснили, что забрать труп должна «скорая», а не их ведомство.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №18 от 30 апреля 2014

Заголовок в газете: Чей труп?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру