Почему гамбургеры дешевле нашего борща с пирожками?

О торговцах цветами, конкуренции и "Макдоналдсе"

Не о чем писать. Все новости в Крыму. Там что ни день, то событие. То администрацию возьмут, то референдум объявят, то рубль вместо гривны введут. А у нас что?

О торговцах цветами, конкуренции и "Макдоналдсе"

Разве вот весна! Пришла как-то вовремя, точно по календарю, день в день. Снег сразу в лужи весь ушел, крыши сосульками ощерились. Куда-то вмиг пропал асфальт. В принципе понятно куда - стек в канализацию вместе с талой водой. Но мы-то привыкли, что стекает в апреле, а тут март. Мог бы месяц и потерпеть. С весной встрепенулись цветочники, для них март - самый урожай.

Какой мужчина перед 8 Марта деньги в карман считать не лезет? Это ж сколько букетов подарить надо - жене, теще, подругам, у кого есть. А если начальник женщина, так еще и ей тогда. А тут евро некстати рекорды бьет, за ним и цены на цветы. Хорошо хоть появились московские цветочники, букетов навезли, цену сбили. Но наши-то против. А как же "покупай нижегородское"? У наших цена выше, убытки терпят. Вот и написали "телегу" в антимонопольную службу: накажите, мол, тех, кто дешево цветы продает, непорядок это, пусть цену завышают, на мужиках нижегородских наживаются. Приняла антимонопольная служба заявление от нижегородских цветочников, задумалась. Если наши выиграют, я тоже туда заявление напишу. Пожалуюсь на "Макдоналдс", например, чего они так дешево свои гамбургеры продают. Дешевле нашего борща с пирожками.

К весне опубликовали новый рейтинг губернатора. Семьдесят два процента. Написали, что рекорд. Политологи сразу прокомментировали, мол, рейтинг вырос потому, что так хорошо, как сейчас, никто никогда в регионе и не жил. Сытно, красиво, в завтрашнем дне уверены. А что, не так? Через день, правда, объявили, что рейтинг не 72, а 52, а двадцать сверху надбавили для солидности при рассылке, выборы же на носу. Но это уже не интересно никому, кто писать об этом будет. Да и мало 52 для первого лица. Так и оставили 72. Все равно в рейтинги никто не верит.

Зима ушла - Олимпиада закончилась. Она же зимняя. Мы всех победили. И немцев, и американцев. Теперь они нам за это отомстить решили. Крым отдавать не хотят. Историю СССР не учили, двоечники. Или за Аляску боятся? Вот золотишка-то там!

Лето бы поскорее. Отдохнуть пора, на пляже погреться. В Сочи поедем нынче. Некуда больше ехать. В Египте неспокойно, в Турции дорого теперь, вон доллар-то куда убежал. А в Испанию и Италию нас теперь Евросоюз не пустит. Сейчас как аннулирует все шенгенские визы в одночасье. Ну а что, хороший маркетинг - вон на Сочи сколько миллиардов потратили, отбивать же надо. Ну и ладно, Сочи так Сочи. Там вино с мандаринами. Или Крым опять же. Главное, чтобы войны не было.

Александр Котюсов, депутат городской думы Нижнего Новгорода, президент ресторанной группы «ПИР».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру