Дан старт сбору заявок по социальным проектам

Культура, спорт и сбор мусора

На минувшей неделе в Государственном центре современного искусства был дан старт сбору заявок регионального конкурса социальных и культурных инициатив ОАО «ЛУКОЙЛ».

Культура, спорт и сбор мусора

Этот конкурс проводится в Нижегородской области с 2007 года. В минувшем году был реализован ряд очень значимых проектов, в числе которых акции по уборке зон отдыха горожан «Антисвин». «Московский Комсомолец в Нижнем Новгороде» был не только информационным спонсором, но и активным участником субботников на Гребном канале, Мещерском и Сортировочном озерах, озере возле ЗКПД-4, а также в парке «Дубки».

На мероприятии, посвященном старту регионального конкурса, координатор проекта «Антисвин» Руфина Клишковская рассказала о своих акциях, а дизайнер Ксения Мигалова (автор знака «Зона без свинства», установленного на берегу озера возле ЗКПД-4) провела мастер-класс по изготовлению самолетиков из использованных пластиковых бутылок и упаковочных коробок.

Что касается самого конкурса, то в нем появилась отдельная номинация, посвященная Году культуры. Отбор проектов для реализации осуществляется на конкурсной основе. Чем больше заявок, тем серьезнее отбор. Заявки принимаются до 15 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру