Проезд в электричках дорожает

С 15 февраля изменится стоимость проезда в пригородных поездах на территории Нижегородской области. Соответствующее решение приняло правительство региона, сообщает служба корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги.

Тариф по-прежнему останется дифференцированным, а цена вырастет в среднем на 10% - до 1,63 рубля за проезд одного километра. При этом стоимость проезда одной десятикилометровой зоны от мест посадки в поезд составит для первой и второй зон 22 рубля, для третьей - 17 рублей, для четвертой - 14, для последующих - 13 рублей.

Повышение тарифа несколько изменит правила использования абонементных билетов, которых на пригородных маршрутах Нижегородской области несколько видов. Билет «500» будет отменен, а вместо него появится билет «1500» с совершенно другими возможностями, которые он будет предоставлять пассажирам. Сохранится специальное предложение «Городская электричка». В соответствии с ним пассажиры, которые пользуются поездом на участке от Московского вокзала до остановочного пункта Народная, оплачивают проезд по тарифу первой зоны. Однако теперь это будет не 20, а 22 рубля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру