Ограбление почты в Балахне

Жулики унесли почти 13 млн пенсионных рублей

Недолго разгуливала троица, укравшая почти 13 млн рублей из отделения “Почты России“ в Балахне. Злоумышленники были задержаны на исходе вторых суток.

Это громкое ограбление спланировали и осуществили трое, рассказал 27 января на пресс-конференции заместитель управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Дмитрий Постников. Двое подельников - мужчины 1977-го и 1983 годов рождения – познакомились в ИТК-1, где отбывали наказание за разбой и грабеж. Третья подозреваемая - сотрудница этого почтового отделения (по данным НТВ, заместитель начальника отделения почтамта), близкая знакомая одного из жуликов.

Около 21.00 22 января злоумышленники в масках зашли в помещение почты, побили двух работниц и связали их скотчем, сообщается на сайте “Криминальная хроника“. Свою сообщницу, чтобы не вызывать подозрений, грабители также связали, но не наносили ей телесных повреждений. Впоследствии это и стало одной из «зацепок» следствия в раскрытии данного преступления. Похитив из сейфа деньги, которые предназначались для выплаты пенсии балахнинским старикам, злоумышленники скрылись на автомобиле. Сыщикам удалось отследить передвижения грабителей по камерам видеонаблюдения, установленным на фасадах соседних домов.

Выследить и задержать подозреваемых удалось 24 января. После задержания полицейские изъяли у них 12 млн 400 тысяч рублей. Около 380 тысяч они успели потратить, в том числе и на новую одежду, поскольку старую, в которой совершали преступления, сожгли. Подельники уже дали признательные показания.

Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру