Нижегородец Михаил Максимочкин стал бронзовым призером зимней Универсиады

В третий медальный день XXVI Всемирной Универсиады, проходящей в итальянском Трентино, летающие лыжники разыграли комплект наград на малом трамплине. Воспитанник нижегородской СДЮСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Михаил Максимочкин, показав прыжки на 102 и 99 метров, набрал в сумме 265,8 балла и занял третье место. Впереди него лишь финн Сами Ниеми (270,3) и поляк Кшиштоф Бигун (267,2).

Нижегородец Михаил Максимочкин стал бронзовым призером зимней Универсиады

- На втором прыжке я очень нервничал - сердце сильно билось, - поделился Михаил Максимочкин эмоциями с корреспондентом агентства «Весь спорт». - Пытался себя успокоить, но второй прыжок получился с натягом. Если бы не волнение, и сделал все свободно, как умею, то мог прыгнуть свой метраж - 102 метра. Для меня Универсиада - главный старт сезона. Нужно было выигрывать медаль. Цель достигнута, хотя пока, честно говоря, еще до конца не верю, что завоевал «бронзу».

Еще один нижегородец, стартовавший на трамплине К-90, Александр Сардыко обосновался на шестой строчке в итоговом протоколе (249 очков).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 18 декабря 2013

Заголовок в газете: Максимочкин достиг медальной цели

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру