Восемнадцатилетняя модель получила корону «Мисс Нижний Новгород-2013»

Победительница получила денежный приз и возможность представлять наш город на конкурсе в Москве

Само название данного соревнования - конкурс красоты «Мисс Нижний Новгород» - не полностью раскрывает его содержание. Оценивалась не только внешность девушек, но и их упорство, креативность. И это более чем справедливо, ведь настоящая русская красавица не только хороша собой, но добра, талантлива и трудолюбива. Однако это только усложняло задачу жюри.

Победительница получила денежный приз и возможность представлять наш город на конкурсе в Москве
Дарья Жебрякова в этом году закончила школу, а в следующем собирается поступать на факультет журналистики. Фото - Наталья Бурухина

Тема конкурса - «Русская красавица» - была раскрыта безупречно. Обращение к корням, к истории и фольклору помогло создать концепцию этого мероприятия. Блестящим примером послужил конкурс купальников, который не так просто сделать необычным и захватывающим. За основу взяты легенды о русалках-берегинях и традиционное гадание по венку. Причем, сначала девушки дефилировали в расшитых сияющими узорами платьях в пол, которые призваны символизировать русалочьи хвосты, а лишь потом продемонстрировали купальники.

Как выбирали "Мисс Нижний Новгород-2013"

Как выбирали "Мисс Нижний Новгород-2013"

Смотрите фотогалерею по теме

Бесспорно, все четыре выхода захватывали. Однако кульминацией вечера стало фигурное катание участниц конкурса. Всего за несколько недель девушки научились не только красиво стоять на льду, но и подготовили незаурядное шоу. Выход был обставлен как традиционные зимние гуляния: катание на санях, на коньках, и, конечно же, песни. И это еще не все сюрпризы, ожидавшие зрителей. В рамках выхода была представлена зимняя коллекция одежды. Конечно, короткие элегантные пальто и гипюровые леггинсы, напоминающие узоры инея, совершенно не приспособлены для российской зимы. Однако свитера и водолазки вполне могут сделать этот холодный сезон чуточку теплее. Но самое главное, что все вещи, дополненные изящными шляпками и муфтами, прекрасно сочетались с коньками.

Как выбирали "Мисс Нижний Новгород-2013"

Как выбирали "Мисс Нижний Новгород-2013"

Смотрите фотогалерею по теме

Кругом царила красота – и в зале, и на сцене. И все же не стоит забывать, что русская красавица обязательно должна быть и умницей. Именно поэтому участницы конкурса продемонстрировали таланты в весьма необычной манере. Им предложили совместить народные промыслы и вещи из повседневной жизни. Зеркало с хохломским узором, матрешка на клатче, русские народные угги – и это еще далеко не все шедевры участниц. Словом, работы были самые разнообразные. Кто-то готовился к зиме, разрисовывая санки, а кто-то грезил о лете, украшая хохломским узором солнцезащитные очки. Но все работы объединились с единой целью – в антракте конкурса поделки красавиц выставили на аукцион, а все доходы передали в фонд «Дети без мам».

И вот конкурс подошел к своему логическому завершению - корона украсила голову восемнадцатилетней модели Дарьи Жебряковой, а титул «Мисс Нижегородская губерния» получила бесконечно обаятельная Анжелика Исаева. Победительница получила денежный приз в 150 тысяч рублей и возможность представлять наш город на общероссийском конкурсе в Москве. После церемонии награждения Дарья рассказала, что в этом году закончила школу, а в следующем собирается поступать на факультет журналистики. Нижегородская красавица увлекается конным спортом, любит готовить и читать классическую литературу.

Самую красивую девушку выбрали в Нижнем Новгороде

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру