«Космос» сошел с орбиты «Юпитера»

Кафе перепрофилируют под магазин народных художественных промыслов

Бывшее кафе «Космос» (позже обанкротившееся «Бродвей-пицца») на улице Большой Покровской, 31 в Н.Новгороде исключено из плана приватизации и будет отдано под магазин народных художественных промыслов. На этом настоял глава администрации Н.Новгорода Олег Кондрашов.

Гордума Нижнего Новгорода 18 сентября согласилась с таким вариантом, хотя ранее ряд депутатов категорически утверждали, что нельзя этого делать, и за «стекляшку» (ставшую сегодня опорной точкой неформальной молодежи) покупатель может дать два-три десятка млн рублей. Однако, похоже «промысловики» из областного Белого дома во главе с министром по развитию предпринимательства Денисом Лабузой пролоббировали другое решение.

В то же время здание концертного зала "Юпитер" повторно выставлено на открытые торги на 5 ноября. Комитет по имуществу администрации Н.Новгорода теперь намерен играть по голландской системе на понижение цены. Напомним, первый аукцион в сентябре не состоялся: была подана заявка только от одного претендента, и тот не обеспечил задаток.

Начальная цена за этот бывший партийный «особняк», как и ранее, обозначена в 320,1 млн рублей (в 69 млн рублей оценивается земельный участок). Величина снижения первоначального предложения – 10% стоимости здания. Минимальная цена, за которую может быть продан "Юпитер" (аукцион планируется проводить по голландской системе, то есть на понижение цены) – 160 млн рублей. Обязательным условием приватизации данного объекта является сохранение социально-культурного назначения (концертный зал) в течение пяти лет с момента приватизации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру