В Нижнем Новгороде прошел антинаркотический марафон

Волонтеры прошли по улице Большой Покровской, раздавая брошюры «Правда о наркотиках».

В начале сентября благотворительный фонд «Защити детей от наркотиков» и волонтерское движение «За жизнь без наркотиков» посетили Нижний Новгород с марафоном за здоровый образ жизни «За Россию, свободную от наркотиков-2013». Волонтеры прошли по улице Большой Покровской, раздавая брошюры «Правда о наркотиках».

Волонтеры прошли по улице Большой Покровской, раздавая брошюры «Правда о наркотиках».
Нижегородцы подписали клятву – обещание жить без наркотиков. Фото автора

Одни с интересом брали книжки, другие отказывались, а третьи с возмущением спрашивали: «Мы что, похожи на наркоманов?». Похожи - не похожи, дело не в этом. Главное - «услышать» и по возможности передать информацию другим. Ведь узнав все последствия принятия запрещенных веществ, человек сможет даже в самой сложной ситуации сказать твердое «нет».

Марафон проводится во многих городах России: Санкт-Петербурге, Москве, Самаре, Казани. В этом году волонтеры посетили более десяти городов. Руководитель организации Евгений Кобзев. Вот уже десять лет он читает антинаркотические лекции, которые строятся на диалоге с молодыми людьми. Следовательно, больше вероятность, что употреблять наркотики слушатели не будут. После лекций слушателям предлагают подписать клятву – обещание жить без наркотиков.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №38 от 11 сентября 2013

Заголовок в газете: Брошюры против зависимости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру