Педофил Петраковский вновь устраивает конкурсы красоты

Оскандалившийся в Нижнем Новгороде в 2005 году создатель агентства «Элит-Мода» Дмитрий Петраковский объявился у себя на родине, в Казахстане. Как и в начале “нулевых“, мужчина решил зарабатывать, проводя конкурсы красоты среди несовершеннолетних.

Педофил Петраковский вновь устраивает конкурсы красоты
Оскандалившийся в Нижнем Новгороде в 2005 году создатель агентства «Элит-Мода» Дмитрий Петраковский объявился у себя на родине, в Казахстане. Фото из архива автора

Напомним, дело в отношении педофила Петраковского получило огласку на всю страну. «Шоумен» приглашал несовершеннолетних девочек на фотопробы, а потом снимал порно с их участием и подкладывал маленьких красавиц в койки к состоятельным людям в столице. Cуществовал «прайс-лист», в котором самой лакомой услугой было лишение 12-14 летних девочек невинности. Взяли торговца живым товаром оперативники нижегородского ОБЭПа (отдела борьбы с экономическими преступлениями). Один из них под ником «Лев Толстой», представившись столичным бизнесменом, ищущим экзотики, вступил с Петраковким в интернет-переписку. На встрече в гостинице «Сергиевская» сутенера задержали с поличным. Тогда наш корреспондент общался с «работницами» «Элит-Моды» и выяснил, что некоторые из них были любовницами Петраковского.

Суд приговорил педофила к пяти с половиной годам лишения свободы. Отсидев срок, Петраковский два года назад вышел на свободу, взял фамилию жены Еретенко и наладил дело на родине – стал организовывать конкурсы красоты в крупных городах Казахстана. Когда там прознали про его прошлое, Дмитрий заявил, что исправился, а на подиум его тянет любовь к прекрасному. Его мероприятия были закрыты, а им самим заинтересовалась прокуратура Казахстана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру