Борцы с экстремизмом опять «огласились»

О «методах» борьбы с экстремизмом на Нижегородской земле “МК в Нижнем“ уже неоднократно рассказывал. Как правило, эти «методы» далеки от методов работы профессиональных сыщиков и грешат всевозможными ляпами. Да и борьба эта на практике превращается в устранение неугодных.

Секретные «следственные мероприятия» быстро становятся достоянием гласности, но правоохранителей это ничуть не смущает. Так, на сайте нижегородского «Левого фронта» появилось сообщение о расследовании дела о поджоге нижегородской церкви в ночь на 30 июня. Активиста этого движения затолкали в белый «ВАЗ-2114 с номерами «Т239КА». «Машина приехала в тихое место под Молитовским мостом. Под угрозами расправы неизвестные вынуждали парня оговорить себя и дать информацию о еще якобы четверых разыскиваемых, которые замешаны в аналогичном поджоге церкви в парке им.Кулибина. Ничего не узнав, неизвестные отвезли активиста в Центр Э», - сообщается на сайте “Левого фронта“.

Понятно, что за преступлением всегда должно последовать наказание. Но есть же тайна следствия и соответствующие постановления о методах оперативной работы! Примечательно, что правоохранители подобные выпады в свой адрес никак не комментируют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру