Сказка своими руками

Будущие художники раскрасили детские площадки

Заведующим детским образовательным государственным учреждением знакома следующая ситуация: необходимость комплексного ремонта в преддверии нового учебного сезона и полное отсутствие средств для его осуществления. У родителей лишний раз не попросишь – сразу скажут, что это поборы. А оставлять как есть уже нельзя. Как быть?

Будущие художники раскрасили детские площадки

В таком положении оказался садик №473. Трещины по стенам, облупившаяся штукатурка и щели между досками на веранде, «в которых и голова ребенка застрять может», - вот далеко не полная картина происходящего там до недавнего времени. Руководство садика уже отчаялось найти выход из сложившегося положения. Если трудовые ресурсы найти достаточно легко (всегда можно договориться со студентами художественного училища - для них это обычная форма практики), то с материальной стороной дела все обстоит намного хуже. Денег на краску и сопутствующие инструменты как не было, так и нет.

Эта история так и закончилась бы, если бы в последний момент не вмешался «добрый волшебник». В данном случае его роль взял на себя нижегородский региональный общественный фонд «Красочное общество». Цель фонда – поддерживать социальные инициативы и творческие начинания. Узнав о трудностях 473-го садика, «Красочное общество» не могло остаться в стороне. Сразу же были предоставлены все необходимые материалы (спонсором выступала компания «Ордер») - и работа закипела.

В считанные дни были загрунтованы и заштукатурены все щели и выбоины, а третьекурсники художественного училища уже готовили эскизы для детских веранд. За неделю садик буквально преобразился. Вместо обшарпанных стен и блеклых цветов детей встретят красочные персонажи известных мультфильмов. Что может быть лучше?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру